Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
02.07.2016 bis 09.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Ardagger - Sonntagberg

Zeit des Siegers: 04:59:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Canty Brendan Drapac Professional Cycling
2 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
3 Rutkiewicz Marek Wibatech Fuji
4 Pernsteiner Hermann Bucklige Welt Kirchschlag
5 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
6 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice
7 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
8 Schelling Patrick Team Vorarlberg
9 Pirazzi Stefano Bardiani CSF
10 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
11 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
12 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
13 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
14 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
15 Mager Christian Stölting Service Group 11
16 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team
17 Novak Domen Adria Mobil
18 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice
19 Golcer Jure Adria Mobil
20 Baldo Nicolas Team Roth
25 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 1
41 Trettwer Helmut WSA - Greenlife
46 Reutter Sven Stölting Service Group
49 Kämna Lennard Stölting Service Group
71 Koep Thomas Stölting Service Group
81 Ciolek Gerald Stölting Service Group
86 Bissinger Florian WSA - Greenlife
87 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
108 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
109 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)