Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
02.07.2016 bis 09.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Mondsee - Steyr

Zeit des Siegers: 04:48:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
2 Pasqualon Andrea Team Roth
3 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Oranje Peloton
4 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
5 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
6 Janiszewski Sylwester Wibatech Fuji
7 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
8 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team
9 Krizek Matthias Team Roth
10 Bissinger Florian WSA - Greenlife 16
11 Per David Adria Mobil
12 Rutkiewicz Marek Wibatech Fuji
13 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
14 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice
15 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
16 Mager Christian Stölting Service Group 10
17 Tolhoek Antwan Roompot - Oranje Peloton
18 Tratnik Jan Amplatz - BMC
19 Kamyshev Arman Astana Pro Team
20 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice
39 Kämna Lennard Stölting Service Group
53 Reutter Sven Stölting Service Group
55 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
66 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
69 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels
80 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
82 Trettwer Helmut WSA - Greenlife
98 Koep Thomas Stölting Service Group
106 Ciolek Gerald Stölting Service Group
115 Tenbrock Jonas Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)