Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1222 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
02.07.2016 bis 09.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Innsbruck - Salzburg

Zeit des Siegers: 04:00:51

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ruffoni, Nicola Bardiani CSF 04:00:51
2 Pasqualon, Andrea Team Roth
3 Martinez, Yannick Delko Marseille Provence
4 Venturini, Clement Cofidis, Solutions Credits
5 Auer, Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
6 Kamyshev, Arman Astana Pro Team
7 Van Ginneken, Sjoerd Roompot - Oranje Peloton
8 Katrasnik, Gasper Adria Mobil
9 Stosz, Patryk CCC Sprandi Polkowice
10 Ershov, Artur Gazprom - Rusvelo
11 Janiszewski, Sylwester Wibatech Fuji
12 Phelan, Adam Drapac Professional Cycling
13 Ahlstrand, Jonas Cofidis, Solutions Credits
14 Mcnally, Mark Wanty - Groupe Gobert
15 Kozhatayev, Bakhtiyar Astana Pro Team
16 Bissinger, Florian WSA - Greenlife 10
17 Weiss, Martin Tirol Cycling Team
18 Steimle, Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 8
19 Tratnik, Jan Amplatz - BMC
20 Ciolek, Gerald Stölting Service Group 6
29 Mager, Christian Stölting Service Group
31 Schinnagel, Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
44 Kämna, Lennard Stölting Service Group
89 Baldauf, Sebastian Hrinkow Advarics
91 Reutter, Sven Stölting Service Group
99 Trettwer, Helmut WSA - Greenlife
105 Koep, Thomas Stölting Service Group
110 aberkannt, (BT) Wanty - Groupe Gobert
122 Tenbrock, Jonas Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)