Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VAUDE Trans Schwarzwald
10.08.2016 bis 14.08.2016
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 6.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 7.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCS (C2), Klasse(n): alle Marathonklassen allg.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07
Donaueschingen - Murg

Zeit des Siegers: 04:06:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Sascha Mountainbike Freiburg BQ Cycling Team - MTB 80
2 Carabin Sebastien
3 Soukup Christoph MTB-Texpa-Simplon
4 Pernsteiner Hermann Team Centurion Vaude
5 Pfrommer Matthias KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 45
6 De Nijs Robbert NED
7 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 35
8 Frey Martin TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls 30
9 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 28
10 Giger Fabian SUI
11 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz Team Firebike-Drössiger 24
12 Bauer Markus SV Kirchzarten KREIDLER Werksteam 22
13 Zahner Simon SUI
14 Gessler Simon TURA Untermünkheim MTB-Texpa-Simplon 19
15 Hardter Uwe TSG Münsingen MTB-Texpa-Simplon 18
16 Dorn Vinzent Mountainbike Freiburg Freiburger Pilsner AfK Biking Team 17
17 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 16
18 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam 15
19 Bonder Thom NED
20 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)