Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VAUDE Trans Schwarzwald
10.08.2016 bis 14.08.2016
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 6.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 7.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCS (C2), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07
Sasbachwalden - Bad Rippoldsau-Schapbach

Zeit des Siegers: 02:46:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giger Fabian SUI
2 Pernsteiner Hermann Team Centurion Vaude
3 Soukup Christoph MTB-Texpa-Simplon
4 Gehbauer Alexander AUT
5 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 45
6 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 40
7 Pfrommer Matthias KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 35
8 Frey Martin TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls 30
9 Carabin Sebastien BEL
10 Dorn Vinzent Mountainbike Freiburg Freiburger Pilsner AfK Biking Team 26
11 Bauer Markus SV Kirchzarten KREIDLER Werksteam 24
12 Zahner Simon SUI
13 Klausmann Felix SC Hausach 20
14 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz Team Firebike-Drössiger 19
15 Weber Sascha Mountainbike Freiburg BQ Cycling Team - MTB 18
16 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen BQ Cycling Team - MTB 17
17 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 16
18 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt BIKE Junior Team powered by BULLS 15
19 Gessler Simon TURA Untermünkheim MTB-Texpa-Simplon 14
20 Bettinger Matthias Ski-Club Urach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)