Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 516 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Montilla - Alhaurin de la Torre

Zeit des Siegers: 03:48:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
2 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 45
3 Chavanel Sylvain IAM Cycling
4 Ligthart Pim Lotto Soudal
5 Bole Grega CCC Sprandi Polkowice
6 Froome Christopher Team Sky
7 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
8 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
9 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
10 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
11 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
12 Pineau Jérôme IAM Cycling
13 Jungels Bob Trek factory racing
14 Bardet Romain AG2R La Mondiale
15 Gautier Cyril Team Europcar
16 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
17 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
18 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
19 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
20 Siutsou Kanstantsin Team Sky
21 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
22 Kennaugh Peter Team Sky
23 Eijssen Yannick Wanty - Groupe Gobert
24 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
25 Firsanov Sergey Rusvelo
70 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
71 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)