Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 775 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe - 2. Halbetappe, Coria del Rio I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:09:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moreno Bazan Javier Movistar Team
2 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
3 Coppel Jerome IAM Cycling
4 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
5 Jungels Bob Trek factory racing
6 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
7 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
8 Pineau Jérôme IAM Cycling
9 Kiryienka Vasil Team Sky
10 Froome Christopher Team Sky
11 Chavanel Sylvain IAM Cycling
12 Wellens Tim Lotto Soudal
13 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
14 Sergent Jesse Trek factory racing
15 Kennaugh Peter Team Sky
16 Gautier Cyril Team Europcar
17 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
18 Basso Ivan Tinkoff - Saxo
19 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
20 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
21 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
22 Paulinho Sergio Miguel Moreira
23 Monfort Maxime Lotto Soudal
24 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 2
25 Zubeldia Agirre Haimar Trek factory racing
36 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
127 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
145 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)