Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 805 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 21:21:14


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
3 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
4 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
5 Bardet Romain AG2R La Mondiale
6 Kennaugh Peter Team Sky
7 Zandio Echaide Xabier Team Sky
8 Siutsou Kanstantsin Team Sky
9 Chavanel Sylvain IAM Cycling
10 Jungels Bob Trek factory racing
11 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
12 Monfort Maxime Lotto Soudal
13 Roche Nicolas Team Sky
14 Coppel Jerome IAM Cycling
15 Foliforov Alexander Rusvelo
16 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
17 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
18 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
19 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
20 Kudus Ghebremedhin Merhawi MTN - Qhubeka
21 Diaz Cardenas Edward Fabian Colombia
22 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
23 Gautier Cyril Team Europcar
24 Moreno Bazan Javier Movistar Team
25 Eijssen Yannick Wanty - Groupe Gobert
62 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
71 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
82 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)