Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1211 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of China II (CHN)
08.09.2014 bis 14.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Gucheng - Laohekou

Zeit des Siegers: 02:53:16

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Wippert, Wouter Drapac Professional Cycling 02:53:16
2 Gavazzi, Francesco Astana Pro Team
3 Shpilevsky, Boris RTS-Santic Racing Team
4 Benfatto, Marco Continental Team Astana
5 Banaszek, Adrian BDC Marcpol
6 Gradek, Kamil BDC Marcpol
7 Thömel, Tino KT-Team Stuttgart 19
8 Schweizer, Michael Synergy Baku Cycling Project 18
9 Beckinsale, Jack Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
10 Schnaidt, Fabian Team Vorarlberg 16
11 Giacoppo, Anthony Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
12 Simon Casulleras, Jordi Andalucia
13 Hochmann, Jiri ASC Dukla Praha
14 Guangtong, Ma
15 Kadlec, Milan ASC Dukla Praha
16 Holler, Nikodemus KT-Team Stuttgart 10
17 Jullien, Sébastien
18 Guama, Bayron Movistar Team
19 Kulyk, Andriy
20 Surutkovych, Oleksandr Synergy Baku Cycling Project
21 Van der Ploeg, Neil
22 Barragan, Daniel Dominguez Team NSP-Ghost
23 Niu, Yikui
24 Jingbiao, Zhao
25 Altansukh, Altanzul
47 Forke, Sebastian Christina Watches Powered by Dana
48 Reinert, Martin KT-Team Stuttgart
60 Walsleben, Max KT-Team Stuttgart
73 Schumacher, Stefan Christina Watches Powered by Dana
91 Janorschke, Grischa Team Vorarlberg
102 Nowak, Florian KT-Team Stuttgart
112 Muche, Christopher KT-Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)