Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 947 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
11.08.2014 bis 17.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Heerlen - Aywaille
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:26:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wellens Tim Lotto Belisol
2 Boom Lars Belkin-Pro Cycling Team
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
4 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
5 Thomas Geraint Team Sky
6 Grivko Andrey Astana Pro Team
7 Vanendert Jelle Lotto Belisol
8 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Gilbert Philippe BMC Racing Team
10 Marcato Marco Cannondale Pro Cycling Team
11 Gastauer Ben AG2R La Mondiale
12 Jeannesson Arnold FDJ.fr
13 Favilli Elia Lampre - Merida
14 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
15 Langeveld Sebastian Garmin Sharp
16 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
17 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
18 Pichot Alexandre Team Europcar
19 Bauer Jack Garmin Sharp
20 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
21 Jerome Vincent Team Europcar
22 Mori Manuele Lampre - Merida
23 Brutt Pavel Team Katusha
24 Tankink Bram Belkin-Pro Cycling Team
25 Kochetkov Pavel Team Katusha
27 Kern Julian AG2R La Mondiale
31 Hondo Danilo Trek factory racing
34 Burghardt Marcus BMC Racing Team
64 Knees Christian Team Sky
66 Geschke Simon Team Giant-Shimano
67 Sütterlin Jasha Movistar Team
104 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
109 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)