Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 420 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
11.08.2014 bis 17.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Waalwijk - Heusden
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:06:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Boom Lars Belkin-Pro Cycling Team
3 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
4 Marcato Marco Cannondale Pro Cycling Team
5 Quinziato Manuel BMC Racing Team
6 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
7 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
8 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
9 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Broeckx Stig Lotto Belisol
11 Trusov Nikolay Cyclingteam de Rijke - Shanks
12 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
13 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
14 Lastras Garcia Pablo Movistar Team
15 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
16 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
17 Gilbert Philippe BMC Racing Team
18 Gutierrez Palacios José Ivan Movistar Team
19 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Grivko Andrey Astana Pro Team
21 Dillier Silvan BMC Racing Team
22 Brutt Pavel Team Katusha
23 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Wynants Maarten Belkin-Pro Cycling Team
25 Alafaci Eugenio Trek factory racing
29 Greipel André Lotto Belisol
52 Sütterlin Jasha Movistar Team
74 Kern Julian AG2R La Mondiale
76 Hondo Danilo Trek factory racing
82 Sieberg Marcel Lotto Belisol
106 Knees Christian Team Sky
115 Geschke Simon Team Giant-Shimano
128 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
133 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)