Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 893 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
11.08.2014 bis 17.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Koksijde - Ardooie
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:13:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer FDJ.fr
2 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
3 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
4 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
5 Debusschere Jens Lotto Belisol
6 Guardini Andrea Astana Pro Team
7 Farrar Tyler Garmin Sharp
8 Gene Yohann Team Europcar
9 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
10 Trusov Nikolay Cyclingteam de Rijke - Shanks
11 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
12 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
13 Thomas Geraint Team Sky
14 Bozic Borut Astana Pro Team
15 Dillier Silvan BMC Racing Team
16 Sanz Ainara Bizkaia - Durango
17 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
18 Soupe Geoffrey FDJ.fr
19 Broeckx Stig Lotto Belisol
20 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Wellens Tim Lotto Belisol
22 Langeveld Sebastian Garmin Sharp
23 Mori Manuele Lampre - Merida
24 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
25 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
36 Kern Julian AG2R La Mondiale
52 Sieberg Marcel Lotto Belisol
53 Sütterlin Jasha Movistar Team
57 Knees Christian Team Sky
73 Hondo Danilo Trek factory racing
116 Geschke Simon Team Giant-Shimano
121 Burghardt Marcus BMC Racing Team
141 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)