Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 747 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10

Zeit des Siegers: 03:41:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Vermeltfoort, Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks 03:41:27
2 Ollegaard, Morten Riwal Cycling Team
3 Sobrino Martinez, Joaquin
4 Haugård, Phan åge Froy - Bianchi
5 Jörgensen, Jonas Aaen Tinkoff - Saxo
6 Veal, Ed
7 Kirsch, Alex Leopard - Trek Continental Team
8 Zahner, Simon BMC Racing Team
9 Pons, Gaëtan Color Code - Biowanze
10 Dakteris, Janis Team Differdange Losch
11 Fankhauser, Clemens Tirol Cycling Team
12 Bosman, Patrick Tirol Cycling Team
13 Plarre, Matthias Leopard Development Team 9
14 Müller, Lukas Zee Aylienz - MTB Hagen 8
15 Lienhard, Fabian
16 Spikseth, Elias Angell Froy - Bianchi
17 Bichlmann, Daniel Bike AID 5
18 Robeet, Ludovic Color Code - Biowanze
19 Lovassy, Krisztián Team Fixit.no
20 Schir, Théry
21 Van Uden, Roman Node 4 - Giordana Racing
22 Heni, Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
23 Dos Santos, Carlos Henrique Start - Trigon Cycling Team
24 Naud, Pierrick Equipe Garneau - Québecor
25 Nederlof, Lex FONDAS IMABO DOORISOL TEAM
31 Pfingsten, Christoph Cyclingteam De Rijke
56 Backofen, Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus
59 Burkhardt, Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
79 Knab, Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
86 Lechner, Patrick Bike AID
89 Schäfer, Timo Bike AID
90 Leppert, Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.274 Sekunden  (radnet)