Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 740 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10

Zeit des Siegers: 03:25:01

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Vermeltfoort, Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks 03:25:01
2 Ollegaard, Morten Riwal Cycling Team
3 Sobrino Martinez, Joaquin
4 Naud, Pierrick Equipe Garneau - Québecor
5 Delfosse, Florent Color Code - Biowanze
6 Bosman, Patrick Tirol Cycling Team
7 Fankhauser, Clemens Tirol Cycling Team
8 Schir, Théry
9 Kirsch, Alex Leopard - Trek Continental Team
10 Müller, Lukas Zee Aylienz - MTB Hagen 12
11 Pons, Gaëtan Color Code - Biowanze
12 Pfingsten, Christoph Cyclingteam De Rijke 10
13 Amanuel, Meron
14 Hafsas, Marius Team Fixit.no
15 Castillo Soto, Ulises Alfredo
16 Spikseth, Elias Angell Froy - Bianchi
17 Lechner, Patrick Bike AID 5
18 Curran, Geoffrey
19 Robeet, Ludovic Color Code - Biowanze
20 Turchi, Luc
21 Carnevali, Jean-Albert Verandas Willems
22 Milan Jimenez, Diego Caja Rural-Segurosrga
23 Lienhard, Fabian
24 Friesecke, Gian
25 Forbord, Kristian Froy - Bianchi
30 Knab, Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
49 Backofen, Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus
68 Heni, Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
69 Bichlmann, Daniel Bike AID
72 Leppert, Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus
88 Schäfer, Timo Bike AID
89 Plarre, Matthias Leopard Development Team
93 Burkhardt, Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)