Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bille, Gaetan Verandas Willems
2 Zangerle, Joel Leopard - Trek Continental Team
3 Robeet, Ludovic Color Code - Biowanze
4 Pfingsten, Christoph Cyclingteam De Rijke 50
5 Duyn, Huub Cyclingteam de Rijke - Shanks
6 Lienhard, Fabian
7 Carnevali, Jean-Albert Verandas Willems
8 Mertz, Remy Color Code - Biowanze
9 Fankhauser, Clemens Tirol Cycling Team
10 Van Zandbeek, Ronan Cyclingteam de Rijke - Shanks
11 Wertz, Thomas Color Code - Biowanze
12 Friesecke, Gian
13 Bosman, Patrick Tirol Cycling Team
14 Smeyers, Floris Verandas Willems
15 Ellsay, Nigel
16 Perrin, Jeffrey
17 Coenen, Johan Team Differdange Losch
18 Klostergaard Larsen, Kasper Concordia Forsikring - Riwal
19 Pons, Gaëtan Color Code - Biowanze
20 Hafsas, Marius Team Fixit.no
21 Schipflinger, Florian Tirol Cycling Team
22 Kirsch, Alex Leopard - Trek Continental Team
23 Milan Jimenez, Diego Caja Rural-Segurosrga
24 Forbord, Kristian Froy - Bianchi
25 Delfosse, Florent Color Code - Biowanze
38 Backofen, Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus
47 Knab, Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
64 Heni, Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
67 Bichlmann, Daniel Bike AID
69 Plarre, Matthias Leopard Development Team
79 Lechner, Patrick Bike AID
82 Schäfer, Timo Bike AID
84 Leppert, Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus
90 Burkhardt, Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)