Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße am 04.05.2014 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 105 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 105 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 105 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Essers Julien Team Heizomat 10
2 Valtey Max Frederic RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 8
3 Holbach Fabian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 6
4 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
5 Braun Julian RSV Daadetal Team Kuota 4
6 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich 3
7 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 2
8 Loef Georg KT-Team Stuttgart 1
9 Schönbach Felix Team Kuota
10 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861 Regio Team SF
11 Obersteiner Florian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
12 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach
13 Danner Christoph RV Offenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)