Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 729 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße am 04.05.2014 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 105 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 105 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 02:20:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 10
2 Götzler Lars RSV Nassovia Limburg 9
3 Leidner Thomas RSC Felsenland 8
4 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 7
5 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
6 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg 5
7 Heinemann Christian RSC Neustadt 4
8 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 3
9 Karich Denis RSG Frankfurt 1890 2
10 Becker Philip TuS Griesheim 1899 1
11 Radosavljevic Zoran RSV 1907 SLS.-Fraulautern
12 Metz Ralf RSV Nassovia Limburg
13 Märkl Dirk RV Edelweiß Roschbach
14 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier
15 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
16 Eckel Markus SSG Bensheim
17 May Rüdiger VC Darmstadt 1899
18 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach
19 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Asel Michael RV Kerzenheim
21 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Compression-X Master Team 2014
22 Moschel Holger RSC Zweibrücken 88
23 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf
24 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014
25 Grebe Markus Sportler ruft Sportler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)