Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße am 04.05.2014 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 105 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 105 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:40:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 10
2 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 9
3 Antoni Walter TSV Neupotz 8
4 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Compression-X Master Team 2014 7
5 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 6
6 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 5
7 Lang Joachim RV Edelweiß Roschbach 4
8 Schmittgall Klaus TSV Neupotz 3
9 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 2
10 Stauner Fredi RF Homburg 1
11 Weir Gary RSG Frankfurt 1890
12 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach
13 Wagner Herbert RSV Sonthofen
14 Siemon Claus Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
15 Jopek Andrzej RC 07 Fulda
16 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Fettes Josef RV Freiweg Serrig
18 Brewi Leo RV "Sport" 1919 Queidersbach
19 Reiter Thomas BIKE AID
20 Wohllebe Peter RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)