Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 958 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Hai Bike Cup mit BDR-MTB Nachwuchsbundesliga 2014 U15, U17und Deutschlandcup
26.04.2014 bis 27.04.2014
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 14.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 15.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 15.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:28:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal 80
2 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg Radwerk Racing Team 70
3 Stieglbauer Michael Sportivo St. Englmar 60
4 Galle Tommy White Rock 50
5 Schweisguth Severin RSV Moosburg 45
6 Richter Nils BikeSport Rittershausen 40
7 Kreß Julian RFC Freilauf Roßbach 35
8 Häfner Timo RV Radlerlust Gomaringen Radwerk Racing Team 30
9 Krämer Daniel RSG Würzburg 28
10 Hoffmann Maximilian RSC Waldkirchen 26
11 Scheeder Christian Radsport Rhein-Neckar 24
12 Holtkamp Lukas Ski & Freizeit Betzdorf 22
13 Ullmann Daniel RC Germania Weißenburg 20
14 Wintzer Orlando Kurt Helmut RSV Adler Arnstadt 19
15 Bertram David RV Schwalbe Trier 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)