Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 854 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Hai Bike Cup mit BDR-MTB Nachwuchsbundesliga 2014 U15, U17und Deutschlandcup
26.04.2014 bis 27.04.2014
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 14.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 15.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 15.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:34:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Franziska RV Edelweiß Mettmann 1906
2 Kornmann Josefine TV 1885 Haiger BMC Rookies
3 Roßberg Simone SV Reudern
4 Eydt Emma RV Tempo 1921 Hirzweiler
5 Klomp Laura Equipe Velo Oberland
6 Schniederjan Sophia ATV Haltern
7 Schehl Franziska SV Tüngental
8 Fromberger Marion TSV Bad Griesbach
9 Seybold Caroline SV Reudern
10 Freund Eva RSV Grafenau
11 Brähler Anna MTB Bieberstein-Langenbieber
12 Kreis Johanna White Rock
13 Fend Leoni RC 72 Peiting
14 Kaiser Renée Elena MTB SV Steele
15 Dopjans Lara Equipe Velo Oberland
16 Peschke Alena MSC Wiesenbach
17 Koch Franziska TSV Laichingen MTB-Team KOCHEngineering
18 Friedrich Celine RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
19 Kehm Laura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)