Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 898 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Hai Bike Cup mit BDR-MTB Nachwuchsbundesliga 2014 U15, U17und Deutschlandcup
26.04.2014 bis 27.04.2014
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 14.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 15.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 15.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.2, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-03

Zeit des Siegers: 00:45:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Saier Anna RSG Offenburg-Fessenbach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 40
2 Daubermann Leonie TGV Schotten 30
3 Nicolai Anna-Lena TSV Dettingen / Erms 20
4 Benz Nina TSV Laichingen 15
5 Luft Michelle TGV Schotten Team HWG Gedern 13
6 Döring Maria TSV Großschönau 12
7 Luft Denise TGV Schotten Team HWG Gedern 10
8 David Lea RSC Hengen 9
9 Eibl Ronja RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 8
10 Bock Katleen RSC Hengen 7
11 Hüttenberger Janina TSV Böhringen 6
12 Sobiera Leonie SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 5
13 Kornatzki Nina MTB SV Steele 4
14 Zohner Corinna BikeSportBühne Bayreuth 3
15 Vogl Celina RSV Grafenau 2
16 König Corinna SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
17 Küderle Nina TSV Böhringen
18 Kiesel Zoe SSV Wildpoldsried
19 Blümel Melanie
20 Lenz Theresa TSV Dettingen / Erms EBE-RACING-TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)