Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 784 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen (ITA)
23.09.2013 bis 29.09.2013

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05

Zeit des Siegers: 04:20:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohoric Matej Sava
2 Meintjes Louis MTN - Qhubeka p.b. Samsung
3 Enger Sondre Holst Team Plussbank
4 Ewan Caleb
5 Skujins Toms Rietumu-Delfin
6 Villella Davide
7 Van Baarle Dylan Rabobank Development Team
8 Herklotz Silvio Team Stölting 50
9 Alaphilippe Julian Etixx
10 Konrad Patrick Etixx
11 Chevrier Clement
12 Hirt Jan Leopard - Trek Continental Team
13 Brown Nathan Bontrager Cycling Team
14 Figueiredo Frederico
15 Kudus Ghebremedhin Merhawi
16 Eiking Odd Christian
17 Yates Simon Junioren-Nationalteam Großbritannien
18 Henao Gomez Sebastian Colombia Coldeportes
19 Yates Adam Junioren-Nationalteam Großbritannien
20 Koshevoy Ilia Junioren-Nationalteam Weissrussland
21 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
22 Arslanov Ildar
23 Grossschartner Felix Team Gourmetfein Simplon
24 Rabitsch Stefan Team Gourmetfein Simplon
25 Stuyven Jasper Bontrager Cycling Team
26 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
68 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
76 Zabel Rick Rabobank Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)