Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
20.08.2013 bis 23.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Bourganeuf - Limoges

Zeit des Siegers: 04:21:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
2 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Credits
3 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
4 Izaguirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
5 Simon Julien Sojasun
6 Visconti Giovanni Movistar Team
7 Ladagnous Matthieu FDJ
8 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
9 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Martinez Yannick La Pomme Marseille
11 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Parrinello Antonio Androni Giocattoli
13 Lemoine Cyril Sojasun
14 Pasqualon Andrea Bardiani Valvole - Csf Inox
15 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
16 Elmiger Martin IAM Cycling
17 Degand Thomas Accent Jobs - Wanty
18 Delpech Jean-Luc Bretagne - Seche Environnement
19 Lammertink Maurits Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
21 Bilbao Lopez De Armentia Pello Euskaltel - Euskadi
22 Devillers Gilles Crelan - Euphony
23 Delaplace Anthony Sojasun
24 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
25 Gatto Oscar Vini Fantini - Selle Italia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)