Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
20.08.2013 bis 23.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Ussac - Chamboulive

Zeit des Siegers: 04:44:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ladagnous Matthieu FDJ
2 Simon Julien Sojasun
3 Parrinello Antonio Androni Giocattoli
4 Lammertink Maurits Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Bilbao Lopez De Armentia Pello Euskaltel - Euskadi
6 Canola Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
7 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
8 Delpech Jean-Luc Bretagne - Seche Environnement
9 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
10 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
11 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
13 Honig Reinier Crelan - Euphony
14 Plaza Molina Ruben Movistar Team
15 Degand Thomas Accent Jobs - Wanty
16 Laborie Christophe Sojasun
17 Vaugrenard Benoit FDJ
18 Vimpere Théo Bigmat - Auber 93
19 Delaplace Anthony Sojasun
20 Arashiro Yukiya Team Europcar
21 Elmiger Martin IAM Cycling
22 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
23 Bertazzo Omar Androni Giocattoli
24 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Jeannesson Arnold FDJ


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)