Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 459 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
20.08.2013 bis 23.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Rochechouart - Ambazac

Zeit des Siegers: 05:03:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pasqualon Andrea Bardiani Valvole - Csf Inox
2 Sanz Enrique Movistar Team
3 Simon Julien Sojasun
4 Ladagnous Matthieu FDJ
5 Pozzo Mattia Vini Fantini - Selle Italia
6 Pichon Laurent FDJ
7 Visconti Giovanni Movistar Team
8 Lammertink Maurits Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Coledan Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
10 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
11 Arashiro Yukiya Team Europcar
12 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Saez Adrian Euskaltel - Euskadi
14 Laborie Christophe Sojasun
15 Delpech Jean-Luc Bretagne - Seche Environnement
16 Ista Kevin IAM Cycling
17 Bilbao Lopez De Armentia Pello Euskaltel - Euskadi
18 Canola Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
19 Garcia Ambroa Ricardo Euskaltel - Euskadi
20 Steels Stijn Crelan - Euphony
21 Kreder Wesley Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Izaguirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
23 Elmiger Martin IAM Cycling
24 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Di Corrado Andrea Bardiani Valvole - Csf Inox
125 Radochla Steffen Euskaltel - Euskadi


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)