Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qinghai Lake (CHN)
07.07.2013 bis 20.07.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: 
 Rennen 12 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Xining - Xining

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Modolo Sacha Bardiani Valvole - Csf Inox
2 Rogers Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project
3 Chicchi Francesco Vini Fantini - Selle Italia
4 Janorschke Grischa Nutrixxion Abus 40
5 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
6 Matzka Ralf Team NetApp - Endura 30
7 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team 25
8 Keough Jacobe Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Pozzo Mattia Vini Fantini - Selle Italia
10 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
11 Brambilla Giorgio Atlas Personal - Jakroo
12 Mas Bonet Luis Burgos Bh - Castilla Y Leon
13 Kal Mirac Torku Sekerspor
14 Berry Joshua La Pomme Marseille
15 Metlushenko Yuriy Torku Sekerspor
16 Zhian Chen CHN
17 Chiocca Mathieu Atlas Personal - Jakroo
18 Surutkovych Oleksandr Synergy Baku Cycling Project
19 Dzamastagic Mark Sava
20 Tang Peng Yuan TPE
23 Dohlus Tobias Nutrixxion Abus 6
37 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
59 Walsleben Max Nutrixxion Abus
75 Müller Dirk Nutrixxion Abus
97 Ampler Rick Nutrixxion Abus
104 Salzinger Florian Atlas Personal - Jakroo
137 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
142 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)