Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 530 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross 2013 am 02.11.2013 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha Racingteam
2 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund Berner-Bikes Mallorca Cross
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes Mallorca Cross
4 Stoll Rainer VfL Pfullingen
5 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
6 Corpus Oliver BIKE AID
7 Kuznik Dennis RSV Rosenheim
8 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
9 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
10 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
11 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
12 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
13 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
14 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Ballat Anton
16 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha Racingteam
17 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
18 Fuxius Dirk Radclub Pfälzerwald
19 Lammerts Frank RSV Rheinzabern
20 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
21 Leidner Thomas RSC Felsenland
22 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes Mallorca Cross
23 Scherle Stefan RSG Ansbach
24 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
25 Kolschefsky Thomas RV Edelweiß Kandel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)