Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1032 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross 2013 am 02.11.2013 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:35:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
3 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909
4 Bader Felix RSC Biberach
5 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin
6 Meiler Martin TSV Oberammergau
7 Schmid Mauro
8 Schehl Niklas Team 2-Rad-Zügel
9 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
10 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Groß Felix RSV 54 Venusberg
12 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg
13 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
14 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
15 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
16 Krämer Fabian
17 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A.
18 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
19 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
20 Herrlich Ferdinand Nils Team 2-Rad-Zügel
21 Poelen Maximilian 1. RC Jena
22 Sigel Pirmin TSV Weilheim
23 Witt Leon Mauricé RC Kleinmachnow
24 Neher Maximilian RC Herpersdorf 1919
25 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)