Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 879 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013
05.04.2013 bis 07.04.2013
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Dissen, Fehrow, Drachhausen, Drehnow, Maiberg, Dissen
Rundenanzahl: 5/1/1,5
Zeit des Siegers: 02:43:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egle Fabian RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden 35
2 Jurczyk Marc RSG Böblingen GHOST-Junior-Team Württemberg 31
3 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
4 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg 24
5 Rohde Leon RSC Cottbus LV Brandenburg 22
6 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 18
8 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 17
9 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 16
10 Lichnovsky Ludek CZE
11 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
12 Seifert Carsten RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 13
13 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 12
14 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg 11
15 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 10
16 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 9
17 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 8
18 Richter Felix RSF Oberberg Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
19 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg 6
20 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 5
21 Meier Johannes RRV Gottmadingen LV Team Rothaus Baden
22 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
23 Hynek Matous CZE
24 Zielinski Marceli POL
25 Wang Emil DEN
26 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
27 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
28 Asel Joshua RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
29 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
30 Engberg Sören DEN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)