Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 854 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
05.06.2011 bis 12.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe , Les Gets - Le Collet d’Allevard

Zeit des Siegers: 05:12:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
2 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
3 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
4 Kern Christophe Team Europcar
5 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
6 Wiggins Bradley Team Sky
7 Sörensen Chris Saxo Bank Sungard
8 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
9 Evans Cadel BMC Racing Team
10 Voeckler Thomas Team Europcar
11 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Sivtsov Kanstantsin HTC-Highroad
13 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
14 Coppel Jerome Saur - Sojasun
15 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
16 Brajkovic Janez Team Radioshack
17 Di Gregorio Remy Astana Pro Team
18 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
19 Zeits Andrey Astana Pro Team
20 Pires Bruno Team Leopard - Trek
21 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
22 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
23 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Hermans Ben Team Radioshack
25 Paterski Maciej Liquigas-Cannondale
57 Niermann Grischa Jan Rabobank
59 Martin Tony HTC-Highroad
64 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
68 Knees Christian Team Sky
111 Martens Paul Rabobank Cycling Team
145 Degenkolb John HTC-Highroad
152 Klier Andreas Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)