Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
05.06.2011 bis 12.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, La Motte-Servolex - Mâcon

Zeit des Siegers: 04:15:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John HTC-Highroad 110
2 Boasson Hagen Edvald Team Sky
3 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
4 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
5 Bonnet William FDJ
6 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
7 Bandiera Marco Quickstep Cycling Team
8 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
11 Chavanel Sébastien Team Europcar
12 Bole Grega Lampre - ISD
13 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Murphy John BMC Racing Team
15 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek 45
16 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
17 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
18 Koren Kristijan Liquigas-Cannondale
19 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Paterski Maciej Liquigas-Cannondale
21 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
22 Finetto Mauro Liquigas-Cannondale
23 Urtasun Perez Pablo Euskaltel - Euskadi
24 Boom Lars Rabobank Cycling Team
25 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
109 Niermann Grischa Jan Rabobank
113 Knees Christian Team Sky
157 Martens Paul Rabobank Cycling Team
161 Klier Andreas Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)