Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
05.06.2011 bis 12.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Parc des Oiseaux - Villars-les-Dombes - Les Gets

Zeit des Siegers: 05:05:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kern Christophe Team Europcar
2 Sörensen Chris Saxo Bank Sungard
3 Voeckler Thomas Team Europcar
4 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
5 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
6 Wiggins Bradley Team Sky
7 Pinot Thibaut FDJ
8 Martin Daniel Garmin-Barracuda
9 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
10 Hermans Ben Team Radioshack
11 Evans Cadel BMC Racing Team
12 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
13 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
14 Coppel Jerome Saur - Sojasun
15 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
16 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Brajkovic Janez Team Radioshack
18 Sivtsov Kanstantsin HTC-Highroad
19 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
20 Costa Rui
21 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
23 Pires Bruno Team Leopard - Trek
24 Sanchez Luis Leon Rabobank Cycling Team
25 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66 Martens Paul Rabobank Cycling Team
74 Martin Tony HTC-Highroad
102 Knees Christian Team Sky
109 Niermann Grischa Jan Rabobank
113 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
139 Klier Andreas Garmin-Barracuda
149 Degenkolb John HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)