Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 835 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
06.09.2007 bis 15.09.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
7.Etappe, Cérilly - Super-Besse

Zeit des Siegers: 04:24:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cataldo Dario Liquigas
2 Mollema Bauke Continental-Team Rabobank
3 Intxausti Elorriaga Beñat Grupo Nicolas Mateos
4 Spilak Simon Adria Mobil
5 Vanendert Jelle Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
6 Steensen André Glud & Marstrand Horsens
7 Buividas Andrius
8 Taborre Fabio
9 Herrada Lopez Jose Vina Magna-Cropu
10 Levarlet Guillaume Auber 93
11 Martin Tony Thüringer Energie Team 11
12 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
13 Chtioui Rafaa
14 Vandewalle Kristof
15 Konovalovas Ignatas
16 Hartmann Nicolas Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Larpe Mickael Roubaix Lille Metropole
18 Wilmann Frederik
19 Lewis Craig Team Slipstream
20 Ma Haijun
66 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
67 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
90 Voß Paul Team 3C-Gruppe Lamonta
95 Klemme Dominic Team 3C-Gruppe Lamonta
106 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)