Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
06.09.2007 bis 15.09.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
10.Etappe, Craponne-sur-Arzon - Saint-Flour

Zeit des Siegers: 03:47:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Opryshko Oleg Ukraine Neri Sottoli Team
2 Cataldo Dario Liquigas
3 Martin Tony Thüringer Energie Team 30
4 Vanendert Jelle Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
5 Mollema Bauke Continental-Team Rabobank
6 Steensen André Glud & Marstrand Horsens
7 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi
8 Levarlet Guillaume Auber 93
9 Intxausti Elorriaga Beñat Grupo Nicolas Mateos
10 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
11 Vandewalle Kristof
12 Wilmann Frederik
13 Spilak Simon Adria Mobil
14 Paterski Maciej
15 Peterson Thomas Team Slipstream
16 Roux Anthony
17 Konovalovas Ignatas
18 Ospina Dalivier
19 Pantano Jarlinson
20 Costa Rui Benfica
35 Klemme Dominic Team 3C-Gruppe Lamonta
36 Voß Paul Team 3C-Gruppe Lamonta
43 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
60 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
78 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)