Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 690 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
06.09.2007 bis 15.09.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2.Etappe, Quiberon - Saint-Jean-la-Poterie

Zeit des Siegers: 04:05:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cataldo Dario Liquigas
2 Koren Kristjan Sava
3 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems
4 Mollema Bauke Continental-Team Rabobank
5 Maes Nikolas Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
6 Chtioui Rafaa
7 Leezer Tom Continental-Team Rabobank
8 Cieslik Pawel
9 Martin Tony Thüringer Energie Team 13
10 Steensen André Glud & Marstrand Horsens
11 Buividas Andrius
12 Levarlet Guillaume Auber 93
13 Vandewalle Kristof
14 Mendes José
15 Van Winden Dennis Continental-Team Rabobank
16 Kunshin Alexey Premier
17 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
18 Konovalovas Ignatas
19 Rocha Nelson Hugo Lobo Riberalves - Boavista
20 Klemme Dominic Team 3C-Gruppe Lamonta 2
50 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
51 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
102 Voß Paul Team 3C-Gruppe Lamonta
117 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)