Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 420 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis von Buchholz am 20.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:11:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 15
2 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 14
3 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 13
4 Zdun Peter-William Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 12
5 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 11
6 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 10
7 Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord 9
8 Metzler Noa Nick RG Hamburg RG Team Nord 8
9 Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg RG Team Nord 7
10 Riepe Lukas RSV Gütersloh 1931 6
11 Sage Henning Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 5
12 Thönnissen Leo RV Lichterfelde-Steglitz 4
13 Straub Max RRG Bremen 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)