Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 663 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis von Buchholz am 20.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:14:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Gießen BIEHLER 15
2 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 12
3 Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt RSG Gießen BIEHLER 10
4 Plosaj Nikol UKS TFP Mroz Jedynka Kornik (PL)
5 Sigmund Marla RG Hamburg Maloja Pushbiker FEM 8
6 Buch Hannah Tuspo Weende Maloja Pushbiker FEM 7
7 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 6
8 Bernhard Bianca RSV Braunschweig 1923 RSG Gießen BIEHLER 5
9 Paul Stefanie RSG Hannover RSG Gießen BIEHLER 4
10 Behn Jorid Kieler RV Kieler RV 3
11 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg 2
12 Noack Josephine RSG Nordheide 1
13 Letz Philine SV Sülfeld
14 Nolden Laurien SC Union Nettetal 1996
15 Neumann Laura RSC Nienburg
16 Lipiejko Karolina UKS TFP Mroz Jedynka Kornik (PL)
17 Lagershausen Marie Wheel Divas Wheel Divas
18 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde
19 Golec Joanna UKS TFP Mroz Jedynka Kornik (PL)
20 Muhs Vanessa VC Vegesack Wheel Divas
21 Polak Wiktoria UKS TFP Mroz Jedynka Kornik (PL)
22 Nimmrich Maike FC St. Pauli Radsport
23 Kröhnert Valerie Radsport Team Lübeck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)