Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
268 Einträge gefunden ...Seite 7 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
181   Bichler Ludwig RSV Irschenberg 25
181   Butenschön Julius RC Wanderlust Arzheim 25
183   Richter Edgar Berliner TSC 24
184   Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 23
185   Huck Sebastian RSV Edelweiß Kartung 22
185   Schneider Philippe VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 22
187   Bersé Christian Verein Cölner Straßenfahrer 21
187   Kling Laurenz RSC Reinheim 1980 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 21
187   Koch Samuel Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 21
187   Rottenecker Max RSV Wanderlust Hofweier 21
191   Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland 20
191   Mangertseder Matthias RC Arbö Felbernmayr Wels 20
193   Berger Christian RSV AC Leipzig 19
193   Bonnes Julius SC DHfK Leipzig 19
193   Kluge Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 19
193   Knissel Jannik FV Olympia Ramstein LV Rheinland-Pfalz 19
193   Müller Felix RSC Kempten 19
198   Zusann Jannik RV Offenbach LV Rheinland-Pfalz 18
199   Fischer Bruno SV Victoria Lauenau 17
199   Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 17
201   Kahl Tristan RC Staubwolke Quadrath 15
201   Schön Martin RSV Speiche 15
201   Thaller Patrick RV Concordia Reute 15
204   Hamm Florian RSV Garching 14
204   Hofmann Florian SC DHfK Leipzig 14
206   Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 13
206   Bittner Paul SC Berlin 13
206   Fiek Leopold SC Vöhringen 1893 13
206   Henninger Jonas RV Adler Empfingen 13
210   Becker Alexander RSG Buchenau 12


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 02.12.2020 01:05    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)