Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 895 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sven Redmann
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSV Braunschweig 1923 (Junior)
2018  RSV Braunschweig 1923 (Junior)
2017  RSV Braunschweig 1923 (Jugend)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
2020  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2020  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 81, 43 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 27, 218 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 33, 225 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 27, 218 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 35, 158 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 24, 157 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2020  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 38 3.10 SR
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Omnium
09.09.2018 Göttingen LV-Meisterschaft Bahn Omnium 2018 (NDS) 2 Omnium
08.09.2018 Hannover Rund in Hannover-Döhren 3 6.10 RR 13
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 6 3.10 MZF 20
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 11 3.10 EZF 19
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 16 3.10 SR 14
05.08.2018 Osnabrück OT Darum Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2018 1 7.10 RR 12
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 33 1er-Verfolgung
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 32 3.10 SR
10.06.2018 Gehrden 54. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.10 RR 15
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16 3.10 SR 14
21.05.2018 Borsum 55. Großer Preis von Borsum 2 6.10 Kri. 14
19.05.2018 36e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 74 2.1 MJ EZF
19.05.2018 36e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 131 2.1 MJ SR
18.05.2018 36e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 1. Etappe 109 2.1 MJ SR
06.05.2018 Remlingen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2018 1 7.10 SR 15
05.05.2018 Pattensen LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2018 2 7.10 EZF 11
08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 3. Etappe 63 2.1 MJ SR
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 2. Halbetappe 79 2.1 MJ RR
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 1. Halbetappe 41 2.1 MJ EZF
06.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 1. Etappe 72 2.1 MJ SR
06.04.2018 bis 08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 40 GW
11.03.2018 Herford 6. Herforder Frühjahrspreis 5 6.10 RR 11
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 2 Querfeldein
11.11.2017 Braunschweig Harxbüttel 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 2. Lauf Harxbüttel 2 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 1 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)