Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Domenic Karrasch
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RG Hamburg (U 23)
2020  RG Hamburg (U 23)
2019  RG Hamburg (U 23)
2018  RG Hamburg (U 23)
2017  RG Hamburg (Junior)
2016  RG Hamburg (Junior)
2015  RG Hamburg (Jugend)
2014  RG Hamburg (Jugend)
2013  RG Hamburg (Schüler)
2012  RG Hamburg (Schüler)
2011  RG Hamburg (Schüler)
2010  RG Hamburg (Schüler)
2009  RG Hamburg (Schüler)
Teams: 2020  Puncheurz (RG - Elite)
2019  Puncheurz (RG - Elite)
2018  Pirate Team Lads (RG - Cross)
2017  CROSSMASTERS junior team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23
2019  Männer U23
2017  Junioren, Radsport Verband Hamburg
2016  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 301, 18 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 237, 183 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 227, 34 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 26, 220 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 108, 61 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 64, 91 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 61, 97 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  8 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  12 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  20 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.09.2015 Hamburg 32. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 3 6.12 RR 10
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 69 3.12 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 4 3.12 SR 15
14.06.2015 Schwaan Rund um Schwaan 4 7.12 SR 7
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 4 6.12 RR 9
30.05.2015 Flintbek Specialized Cup 2 7.12 Kri.
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 1 6.12 RR 15
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 1 7.12 SR 10
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 1 7.12 EZF 10
01.05.2015 Hannover Lindener Bergpreis 1 6.12 Kri. 15
26.04.2015 Flintbek Specialized Cup 1 7.12 RR
22.04.2015 Hamburg STEVENS Bahn-Pokal-Serie 2015 1 Bahnrennen allg.
18.01.2015 Buchholz Finale STEVENS-Cyclocross Cup 2014/2015 2
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 4
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 6 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 2 Querfeldein
26.12.2014 Rosengarten 27. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 4 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 2 Querfeldein
30.11.2014 Büdelsdorf LV-Meisterschaft der Nordverbände HAM, BRE, MVP und SCH 1
23.11.2014 Neumünster 5. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2014/2015 1 Querfeldein
16.11.2014 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2014/2015 1 Querfeldein
15.11.2014 Dassow Stevens-Cyclo-Cross-Cup 2014/15 - 6. Lauf 1
09.11.2014 Kiel-Hassee Skoda Zentrum Kiel Cup 2014 1 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 5
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 3 Querfeldein
26.10.2014 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - 4. Lauf 4 Querfeldein
11.10.2014 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 2
05.10.2014 Norderstedt 5. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 2 Querfeldein
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.284 Sekunden  (radnet)