Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 626 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Domenic Karrasch
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RG Hamburg (U 23)
2020  RG Hamburg (U 23)
2019  RG Hamburg (U 23)
2018  RG Hamburg (U 23)
2017  RG Hamburg (Junior)
2016  RG Hamburg (Junior)
2015  RG Hamburg (Jugend)
2014  RG Hamburg (Jugend)
2013  RG Hamburg (Schüler)
2012  RG Hamburg (Schüler)
2011  RG Hamburg (Schüler)
2010  RG Hamburg (Schüler)
2009  RG Hamburg (Schüler)
Teams: 2020  Puncheurz (RG - Elite)
2019  Puncheurz (RG - Elite)
2018  Pirate Team Lads (RG - Cross)
2017  CROSSMASTERS junior team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23
2019  Männer U23
2017  Junioren, Radsport Verband Hamburg
2016  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 301, 18 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 237, 183 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 227, 34 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 26, 220 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 108, 61 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 64, 91 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 61, 97 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  8 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  12 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  20 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Buchholz i.d. Nordheide 16. Kleiner Preis von Buchholz 2 7.12 RR 13
07.09.2014 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 2 6.12 RR 13
31.08.2014 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 3 6.12 Kri. 10
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Energieberg - Kriterium 3 6.12 RR 10
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 46 GW
27.07.2014 Parchim Parchimer Nachwuchs-Kriterium 2 6.12 Kri. 13
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 75 3.12 SR
14.06.2014 Stäbelow Rund in Rostock-Stäbelow 2 7.12 RR 13
29.05.2014 Buchholz in der Nordheide 23. Großer Preis von Buchholz 6 6.12 RR 7
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 68 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 75 4.12 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 82 4.12 RR
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 70 4.12
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 7 7.12 SR 4
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 5 7.12 EZF 6
01.05.2014 Hannover Lindener Bergpreis 5 6.12 Kri. 8
16.04.2014 Hamburg Hamburger Sommerbahnmeisterschaft 2014 1 Bahnrennen allg.
19.01.2014 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2013/2014 3 Querfeldein
18.01.2014 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / Stevens Cyclocross Cup 2013/2014 - 8. Lauf Nachholtermin 3 Querfeldein
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 17 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 15 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 12 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 12 Querfeldein
26.12.2013 Rosengarten 26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 3 Querfeldein
15.12.2013 Kiel-Hassee Baltic Auto Skoda Cup / STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 - 5. Lauf 2 Querfeldein
08.12.2013 Hamburg Volksdorf Cross am Allhornsee / Stevens-Cyclocross-Cup 2013/14 - 9. Lauf 2 Querfeldein
01.12.2013 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf 3 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 4 Querfeldein
23.11.2013 Dassow LV-Meisterschaften der Nordverbände 1 Querfeldein
10.11.2013 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 5 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 8 Querfeldein
03.11.2013 Neumünster 4. Cross im Stadtwald Neumünster / 6. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 1 Querfeldein
20.10.2013 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
19.10.2013 Hannover Stevens-Cyclocross-Cup - 3. Lauf 3 Querfeldein
06.10.2013 Norderstedt 4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 1 Querfeldein
29.09.2013 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)