Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Bauer-Rad Citypreis von Bad Oeynhausen am 27.08.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:14:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt 15
2 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 14
3 Frohn Florian RSC Turbine Erfurt 13
4 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt 12
5 Wolf Sascha RSC 77 Schwerte 11
6 Klessa Tim DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Junior-Team 10
7 May Sebastian BC 07 Arnstadt 9
8 Heß Karsten RV Elxleben 8
9 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 7
10 Herthum Sören HRC v. 1912 Hannover 6
11 Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal RG König Pilsener Junior-Team 5
12 Schachtner Leon RC Bocholt 1977 RG König Pilsener Junior-Team 4
13 Hesse Mathias RSC Turbine Erfurt 3
14 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte 2
15 Welzel Johannes HRC v. 1912 Hannover 1
16 May Maximilian BC 07 Arnstadt
17 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford
18 Fracowiak Jochen RSV Gütersloh 1931
19 Bremhorst Lutz RSG Harsewinkel RG König Pilsener Junior-Team
20 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)