Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 382 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Toni Franz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (Elite)
2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2015  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2014  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2013  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2012  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2011  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2010  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2009  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2008  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2007  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Differdange GeBa (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 60 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 577, 49 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 108, 89 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 83, 121 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 160, 58 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 33, 187 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 73, 92 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 47, 115 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 187, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 7 6.10 RR 9
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 1 7.10 Kri.
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 3 6.10 RR
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 4 6.10 Kri.
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 11 6.10 Kri. 5
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 18 3.10 SR 12
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 71 3.10 SR
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 78 3.10 SR
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 6.10 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 21 3.10 SR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 1 6.10 Kri.
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 9 Madison
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 10 Punktefahren
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 11 2er-Mannschaftsrennen
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 1 6.10 Kri. 15
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 5 7.10 RR 8
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.10 RR 12
03.05.2014 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen 9 7.10 EZF 4
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 14 3.10 SR 11
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 10 6.10 RR 6
12.04.2014 Drebkau / OT Kausche 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014 / 2. Etappe 2. Halbetappe 15 4.10 RR 1
11.04.2014 Drebkau / OT Kausche 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014 / 1. Etappe 17 4.10 SR
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 13 3.10 SR 3
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 19 3.10 SR 6
26.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 12 2er-Mannschaftsrennen
04.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 10 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 5 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)