Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 634 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik König
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2013  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2012  VC 1883 Mindelheim (Junior)
2011  VC 1883 Mindelheim (Junior)
2010  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2009  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2008  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
2007  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
Teams: 2013  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2012  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2011  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2013  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen
2011  Junioren, LV Auto-Eder-Bayern
rad-net Rangliste: 2013  Platz 778, 3 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 268, 7 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 224, 22 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 48, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 190, 39 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Mindelheim 20. Mindelheimer Jubiläums-Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 2 6.12 Kri. 13
19.09.2010 Wangen 77. "Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 1 5.12 Kri. 15
12.09.2010 Freising 30. Freisinger Volksfestkriterium 11 6.12 Kri. 2
11.09.2010 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 42. Isartaler Radkriterium 2 6.12 Kri. 13
05.09.2010 Mering 2. Meringer Radkriterium - Finale Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs m/w 6 6.12 Kri. 7
28.08.2010 Biberach Schüler- und Jugendrenntag "Rund um e.wa riss" 5 7.12 Kri. 6
22.08.2010 Lauf 29. Rundstreckenrennen in Lauf/Peg. 1 6.12 RR 15
21.08.2010 Kempten 33. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 15 6.12 Kri.
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 10 6.12 Kri. 3
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 2 500m Zeitfahren
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 3 Madison
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 2 Mannschaftsverfolgung
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 1 Sprint (Fliegerrennen)
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 2 1er-Verfolgung
01.08.2010 Viechtach 14. Viechtacher Volksfestkriterium - 3. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 9 6.12 Kri. 4
25.07.2010 Brannenburg 2. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 18 7.12 RR
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 9 3.12 SR 7
27.06.2010 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach - 1. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 11 6.12 Kri. 2
20.06.2010 Dachau 9. Austragung "Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese - Franz-Xaver Böhm-Gedächtnisrennen" 2 6.12 Kri. 13
03.06.2010 Oberdietfurt 4. Oberdietfurter Rundstreckenrennen - BRV-Sichtung Jugend U17 3 6.12 RR 10
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 14 2er-Mannschaftsrennen
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 8 Punktefahren
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 13 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 9 Punktefahren
22.05.2010 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 9 Punktefahren
02.05.2010 Karbach 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. Tag - Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 10 7.12 SR 1
01.05.2010 Karlstadt-Karlburg 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. Tag - Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 7 7.12 EZF 4
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 18 6.12 RR 3
11.04.2010 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis, 13. Austragung - BRV-Sichtungsrennen 2010 1 6.12 RR 15
28.03.2010 Zusmarshausen 37. Schwarzbräu-Straßenpreis 2010 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2010 6 3.12 SR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)