Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 am 23.05.2010 Württemberg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kraus Jan CZE
1 Filip Jakub CZE
2 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt
2 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
3 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein
3 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin
4 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
4 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer
5 Essert Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen
5 Ederle Fabian RSV Edelweiß Oberhausen
6 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
6 Jaspers Johannes RSV Linden 1906
7 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
7 Reuter Dominik TV Kressbronn
8 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim
8 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim
9 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen
9 Iffrig Jean FRA
10 Heil Marco RSV Edelweiß Oberhausen
10 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen
11 Hund David RV Edelweiß Roschbach
11 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906
12 Müssig Marius RSV Öschelbronn
12 Müller Nathan RSV Öschelbronn
13 König Dominik VC 1883 Mindelheim
13 Schormair Fabian RSC Aichach 1977


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)