Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 523 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Wolfgang Fürtig
Jahrgang: 1954
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2020  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2019  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2018  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2017  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2016  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2015  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2012  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2011  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2010  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2009  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2008  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2007  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2006  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2005  RSC Niddatal 1988 (Masters)
2004  RSC Niddatal 1988 (Masters)
Teams: 2020  Adam Donner Master Racing Team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 33, 50 Punkte, Senioren
2019  Platz 43, 244 Punkte, Senioren
2018  Platz 44, 191 Punkte, Senioren
2017  Platz 85, 136 Punkte, Senioren
2016  Platz 71, 147 Punkte, Senioren
2015  Platz 133, 73 Punkte, Senioren
2009  Platz 558, 7 Punkte, Senioren
2005  Platz 346, 19 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2019  31 Platzierungen (2-15)
2018  27 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.10.2019 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 8 6.23 Kri. 8
03.10.2019 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 3 6.23 RR 15
29.09.2019 Köln 41. Rund an der Eigelsteintorburg 2019 8 6.23 RR 5
28.09.2019 Notzingen 1. Notzinger Rundstreckenrennen 18 6.23 RR
22.09.2019 Limburg 29. Limburger City-Rennen 2019 5 6.23 Kri. 8
15.09.2019 Waghäusel-Kirrlach 63. Kirrlacher Kriterium 2019 11 6.23 Kri. 5
08.09.2019 Kleve 21. Klever Radrennen 19 6.23 RR
01.09.2019 Pulheim Wappen von Pulheim 7 6.23 RR 6
01.09.2019 Dortmund 46. Internationale Meisterschaft von Dortmund 6 6.23 RR 10
25.08.2019 Melle Großer Preis Zentrale Autoglas 12 6.23 Kri. 4
18.08.2019 Nettetal 34. Großer Preis von Nettetal 1.Tag 4 6.23 SR 12
11.08.2019 Bad Homburg 40. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 4 6.23 Kri. 12
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 8 6.23 Kri. 5
04.08.2019 Fuldabrück 41. Nacht von Fuldabrück 8 6.23 RR 8
28.07.2019 Offenburg-Fessenbach 7. Bacchus-Pokal 8 6.23 RR 8
27.07.2019 Dahn 3. Felsenland Kriterium in Dahn 7 6.23 Kri. 9
21.07.2019 Reute 63. Radklassiker in Reute 12 6.23 RR 4
13.07.2019 Troisdorf Rund in Spich 2019 - 1. Tag 3 6.23 RR 10
30.06.2019 Bielefeld-Brackwede 53. Brackweder Radrennen 7 6.23 RR 9
23.06.2019 Linkenheim Kriterium an der Radrennbahn 9 6.23 Kri. 7
22.06.2019 Wernigerode 22. Wernigeröder Radsporttag 4 6.23 RR 12
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 12 6.23 RR 4
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 13 6.23 RR 3
10.06.2019 Hanau 11. Kriterium in Hanau 4 6.23 Kri. 12
10.06.2019 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 7 6.23 RR 9
09.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 4 6.23 RR 9
26.05.2019 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2019 Plattenhardt 11 6.23 RR 5
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 5 3.23 SR 8
12.05.2019 Keltern-Niebelsbach Rund um Keltern 16 6.23 RR
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 3 3.23 SR 15
28.04.2019 Sinzheim-Kartung 39. Radrennen rund in Kartung 9 6.23 Kri. 7
22.04.2019 Hochheim Preis der Wein und Sektstadt Hochheim am Main 11 6.23 Kri. 2
10.04.2019 bis 21.08.2019 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2019 5 7.23 Kri. 6
07.04.2019 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 9 6.23 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.232 Sekunden  (radnet)