Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Nikolopoulos
Jahrgang: 1974
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  TV Bad Orb (Masters)
2020  TV Bad Orb (Masters)
2019  TV Bad Orb (Masters)
2018  TV Bad Orb (Masters)
2017  TV Bad Orb (Masters)
2016  TV Bad Orb (Masters)
2015  TV Bad Orb (Masters)
2014  RV Germania 05 Bad Orb (Masters)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 482, 17 Punkte, Senioren
2018  Platz 430, 15 Punkte, Senioren
2017  Platz 621, 6 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2022  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2021  1 Platzierung (2-15)
2020  12 Platzierungen (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.05.2019 Bad Orb MTB Hessencup 2 XCO (lvo) Cross Country 17
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 2 3.21 SR 17
13.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 23 Querfeldein
02.12.2018 Bensheim Internationaler Radcross Grand Prix Bensheim 4 Querfeldein
25.11.2018 Rheinzabern 5. Rheinzaberner Cyclocross 3 Querfeldein
24.11.2018 Wiesbaden LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein in Wiesbaden 5
18.11.2018 Albstadt Albstadt Cyclo Cross Cup 12
21.10.2018 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 3
13.10.2018 Radevormwald Radsport Nagel - Deutschland Cup Cross 8
30.09.2018 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 26

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.262 Sekunden  (radnet)