Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Cross
12.01.2019 bis 13.01.2019
Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Masters 3
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Männer U23
 Rennen 8 Klassen: Masters 2
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:41:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de Cross-Team
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
4 Evers Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
5 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
6 Neffgen Martin RSV Düren CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
7 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
8 Stolle René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
9 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
10 Groß Christian SV Leisnig
11 Schröder Andreas RV Pfeil Magstadt
12 Felter Christian VC Darmstadt 1899
13 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
14 Hauschild Silvio RSV Bautzen
15 Wowerat Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
16 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Kneller Lars FC St. Pauli
18 Bretschneider Jan Team ProCycle
19 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Ackers Benjamin Weltraumjogger Berlin
21 Schweinsberg Ralf RG Uni Hamburg
22 Fischer Helmut RSV Leer INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
23 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
24 Bathke-Lüers Lars RSC Oldenburg 1965
25 Westphal Peter BRC Zugvogel Berlin 1901
26 Rahn Marian Radteam Borgsdorf
27 Koch Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt
28 Huster Mark SV Sachsen '90 Werdau
29 Hebestreit Thomas Radteam Borgsdorf
30 Dahms Tobias ride-le
31 Kober Mario RSV Chemnitz
32 Rinne Marc RSC Oldenburg 1965
33 Golly Michael Cycling Club Düsseldorf
34 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
35 Leuschner Falk RSV Chemnitz
36 Schiller Mike RSV Finsterwalde
37 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe VonHacht-Masters.de Cross-Team
38 Holz Mirco RC Endspurt Herford
39 Hill Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
40 Wutzke Rene SV Lok Eilenburg
41 Esch Mike RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)