Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 596 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Albstadt Cyclo Cross Cup  am 18.11.2018 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:39:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen STEVENS Racing Team Junioren
2 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
3 Reinisch Klaus TuS Valmetal
4 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
5 Felter Christian VC Darmstadt 1899
6 Herrmann Lukas RSG Frankfurt 1890 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
7 Schröder Andreas RV Pfeil Magstadt
8 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
9 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus
11 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
13 Huber Konstantin RV Neustift Freising
14 Schaal Steffen RV Pfeil Plattenhardt
15 Lettau Niklas RSV Rheinstolz Wyhl
16 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team BELLE Stahlbau - Cross
17 Blaha Jakub Radclub Pfälzerwald
18 Bader Moritz RSC Biberach
19 Müller Sven Freundeskreis Uphill
20 Lindebner Maximilian TSV Oberammergau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)