Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4019 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ben Jakob Kunz
Jahrgang: 2010
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2024  VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2023  VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2022  VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2021  RSC Linden (Schüler)
2020  RSC Linden (Schüler)
2019  TV Birkenfeld (Schüler)
Teams: 2023  Die Löwen (RG - Bahn)
Platzierungen in Saison: 2024  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2023  22 Platzierungen (2-15)
2022  18 Platzierungen (2-15)
2021  13 Platzierungen (2-15)
2020  13 Platzierungen (2-15)
2019  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2024


Saison:   2024  2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.06.2024 Donaueschingen und Bad Dürrheim Deutsche Meisterschaft Straßenrennen Elite Männer, Elite Frauen u. U15 - U19 m/w 41 3.14 SR
16.06.2024 Leisnig Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 15 4.14 RR
08.06.2024 Waltenhofen 12. Brandl Gedächtnisrennen als offene bayerische Straßenmeisterschaft 2024 7 4.14 RR
09.06.2024 Rettenberg Allgäu Tour für Nachwuchsklassen 14 4.14 Kri.
08.06.2024 Rettenberg Allgäu Tour für Nachwuchsklassen 6 4.14 RR
07.06.2024 Rettenberg Allgäu Tour für Nachwuchsklassen 5 4.14 BZF
30.05.2024 Linkenheim Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Olympisches Omnium & Madison U13-U19 sowie ParaCycler 4 Omnium
26.05.2024 bis 26.05.2024 Karbach 36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13 3.14 SR
12.05.2024 Gotha TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w) 15 3.14 SR
11.05.2024 Gotha TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w) 54 3.14 BZF
11.05.2024 Gotha TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w) 14 3.14 SR
10.05.2024 bis 12.05.2024 Gotha TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w) 23 3.14 GW
05.05.2024 Engen LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 2 4.14 RR
28.04.2024 Wallerfangen-Ittersdorf 40. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 10 3.14 SR
13.04.2024 Kraftisried/Schweinlang 3. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 23. Allgäuer Straßenpreis 2 4.14 RR
06.04.2024 Schweigen GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau 6 3.14 SR
01.04.2024 Schönaich 48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 8 3.14 RR
17.03.2024 Bellheim Bellheimer Frühjahrskriterium 9 4.14 Kri.
27.01.2024 Ludwigshafen Athletiküberprüfung RLP 2024 1 4.14 Omnium
20.01.2024 Mannheim Rund um die Radrennbahn 2024 im Altig Radstadion Finale und 6. Lauf Elektroland24.de Cyclocross-Cup 7
14.01.2024 Radevormwald Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024 17
07.01.2024 Darmstadt 6. Darmstädter Crossrennen an der Radrennbahn - 5. Lauf zum Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo 3
30.12.2023 Vechta 12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 11 Querfeldein
17.12.2023 Mehlingen Mehlinger X-mas Crossrennen 4
10.12.2023 ISSW / OSP Heidelberg 2. Heidelberger Cyclocrossrennen - 4. Lauf Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo 8
03.12.2023 Rheinzabern 9. Rheinzaberner Cyclocross - Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 11 Querfeldein
26.11.2023 Darmstadt LV-Meisterschaft Cyclocross 2024 für Rheinland-Pfalz 4
19.11.2023 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24 8
18.11.2023 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24 15
12.11.2023 Magstadt Magstadter Radcross / 9. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024 13 Querfeldein
11.11.2023 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2023 / 8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024 18 Querfeldein
05.11.2023 Herxheim 10. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" / 2. Lauf zum Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo 15
15.10.2023 Baiersbronn Cross im Park / Elektroland24.de Cyclocrosscup pb Wahoo / 1. Lauf 7
14.10.2023 Düsseldorf Internationaler Cyclo-Cross QuerFeldRhein / 5. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024 15
08.10.2023 Bad Salzdetfurth Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024 21

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)